Systemhaus H. aus der Fünten GmbH - Logo

Ihre Ansprechpartner für Bürotechnik in Oberhausen und Kleve

Für jeden Bereich haben wir eigene Ansprechpartner – damit verlieren wir nicht den Überblick und Sie wissen genau, an wen Sie sich wenden können. Für Ihre Bürotechnik in Oberhausen, Kleve und Umgebung bieten wir vom Verkauf bis zum dauerhaften Service alles aus einem Guss.

Lassen Sie sich von unserem Vertrieb in Sachen Bürotechnik beraten, während unsere Verwaltung alles im Blick hat. Ihre Geräte liefern wir anschließend in Oberhausen, Kleve und Umgebung bis zu Ihrem Büro.

Dort installiert unser IT-Support die komplette Software. Sollte es anschließend Probleme geben, ist unser Vor-Ort-Service in kurzer Zeit für Sie da. Damit alles glatt läuft, übernimmt unsere Geschäftsleitung kompetent und freundlich die Führung der H. aus der Fünten GmbH.

Sie wollten schon immer die Gesichter hinter der Stimme von Ihren Ansprechpartnern kennen lernen? Hier sehen Sie, wer sich um Ihre Bürotechnik in Oberhausen und Kleve kümmert!


Rainer Ringel -  Geschäftsführer

Geschäftsführer

Rainer Ringel

Tel: +49 (0) 208 94176 - 0

rainer.ringel@fuenten.de

Ralf Engel - stellv. Geschäftsführer

stellv. Geschäftsführer

Ralf Engel

Tel: +49 (0) 208 94176 - 0

ralf.engel@fuenten.de

Heinrich Leipertz - Vertriebsleiter

Vertriebsleiter

Heinrich Leipertz

Tel: +49 (0) 208 94176 - 15

heinrich.leipertz@fuenten.de

Horst Meetz - Vertriebsteam

Vertriebsteam

Horst Meetz 

Tel: +49 (0) 208 94176 - 15

horst.meetz@fuenten.de

Daniel Ringel - Vertriebsteam

Vertriebsteam

Daniel Ringel

Tel: +49 (0) 208 94176 - 18

daniel.ringel@fuenten.de

Andreas Abromeit - Vertriebsteam

Vertriebsteam

Andreas Abromeit

Tel: +49 (0) 208 94176 - 16

andreas.abromeit@fuenten.de

Frank Lange - Niederlassungsleiter Kleve

Niederlassungsleiter Kleve

Frank Lange

Tel: +49 (0) 2821 4007882

frank.lange@fuenten.de

Dennis Ringel - Prokurist / Service & Support - Leiter

Prokurist / Service & Support - Leiter

Dennis Ringel

Tel: +49 (0) 208 94176 -24

dennis.ringel@fuenten.de

Gerrit Schink - Service & Support - Team - Auszubildender

Service & Support - Team

Gerrit Schink

Auszubildender

Tel: +49 (0) 208 94176 - 22

gerrit.schink@fuenten.de

Marcus Sroka - Service & Support - Team

Service & Support - Team

Marcus Sroka

Tel: +49 (0) 208 94176 - 22

marcus.sroka@fuenten.de

Dieter Wienen - Service & Support - Team

Service & Support - Team

Dieter Wienen

Tel: +49 (0) 208 94176 - 22

dieter.wienen@fuenten.de

Burkhard Sroka - Service & Support - Team

Service & Support - Team

Burkhard Sroka

Tel: +49 (0) 208 94176 - 20

burkhard.sroka@fuenten.de

Dennis Jansen - Service & Support - Team

Service & Support - Team

Dennis Jansen

Tel: +49 (0) 208 94176 - 22

dennis.jansen@fuenten.de

Timo Veilchner - Service & Support - Team - Auszubildender

Service & Support - Team

Timo Veilchner

Auszubildender

Tel: +49 (0) 208 94176 - 22

timo.veilchner@fuenten.de